Еда на скорую руку

А у Вас есть "дежурное " блюдо? Ну, то, что Вы можете ВСЕГДА приготовить быстро, на " скорую руку " ?

Marina Водолейка
Макароны, картошка, яичница, бутерброды.
Nurash Muhamedieva
Лучший ответ
Моё дежурное блюдо всегда всем моим близким нравится,
Если в Италии это пицца, то во Франции это омлеты. Не буду ничего
утверждать, но об этом быстром и экономном блюде
ещё рассказывал А, Ширвиндт. Идя по дороге домой я уже
мысленно его готовлю. И вспоминаю, что у меня есть в наличии. Итак: открываю
холодильник и беру все остатки, которые есть, несколько редисок, морковка, зелён лук,
кусочек капусты, оттаток сала или кусочек ветчины- всё шинкуетеи на сковороду. Чуть растительного
масмла, слегка притушили и заливаете всё омлетной смесью. (3 яйца, 1,5 стак молока, даже если не свежее, 1 ложка муки) и доводите до готовности. И даже если вдруг нагрянули гости, то
и они будут довольны. Овощи могут быть любые: свекла, укроп и пр. пр.
Галина Яровая Жареная редиска ? Чушь собачья. На 3 яйца 1,5 стакана молока ???Да Вы этот омлет со сковороды не соберёте... Всякую чушь жрёте....
Шолпан Елдекенова Ведь здесь вопрос о том, что вы можете быстро
приготовить?
Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на анти пригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до зарумянивания.

Омлет с шампиньонами на завтрак.
Яйца куриные - 1 шт
Шампиньоны свежие (маленькие, крепкие) - 2 шт
Молоко - 1 ч. л.
Укроп (или кервель) - 1 веточка
Лук-резанец - 1 головка
Масло растительное рафинированное - несколько капель
Вымойте и измельчите травы. Взбейте яйцо. Промойте грибы под струей воды, нарежьте на маленькие кусочки.
Обжарьте шампиньоны на умеренном огне. Когда вся вода с грибов выпарится, добавьте несколько капель масла, потом взбитое яйцо с травами. Готовьте на среднем огне. Омлет должен быть слегка недожаренным. Сложите его вдвое и нарежьте на мелкие кусочки.
Омлет можно подавать с помидором, нарезанным кубиками.

Капустные котлеты.
Капусту трем на крупной терке или измельчаем в комбайне с соответствующей насадкой - кому как удобнее. У меня четверть кочана диаметром 18-19 см.
Добавляем пару яиц.
Перемешиваем и добавляем муки - много не надо, две полные с верхом столовые ложки. Перемешиваем и солим в самый последний момент. Это особенно важно, когда капуста сочная - что б она сок не успела дать. Перемешиваем.
Формируем котлетки и щедро обваливаем их в сухарях.
В сковороду с разогретым растительным маслом кладем наши котлеты и жарим на несильном огне минут 10. Все-таки капуста сырая, надо, что бы прожарилась. Масла надо в сковороду налить довольно щедро - около 0,5 см.
Переворачиваем, закрываем крышкой и жарим также на несильном огне еще минут 10-15.
Подать к столу со сметаной.

Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Пельменное тесто раскатать тонким пластом, на него выложить мясной фарш и скатать сочень рулетом, затем разрезать на брусочки шириной 3-4 см. Брусочки уложить на противень или в форму, залить горячей водой и поставить в духовку. Готовые брусочки раскроются, как розочки. Этот же рулет можно, не разрезая, уложить в пароварку. А после готовности разрезать на брусочки.

Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.
у холодильника есть морозилка.. леплю пельмени. вареники. . замораживаю и в мешочки. . или-вчера приготовила котлеты вкуснейшие.. сегодня тоже на обед. а оствшиеся-в коробочку и в морозилку.. и так постоянно с любыми продуктами.. когда в кошельке наступает голяк-неделю имеем чем гурманить..
кислое молоко - пирожки с зеленью
Ольга Мурзаева
плов.. если на скорую руку то из курятины..
Елена Олейник
Кыстыбый, все домашние любят .Пельменное тесто, пюре картофельное внутрь, как чебуреки. Только пюре жидковатое...
Пицца или паста
крем-суп из шампиньонов
яйки с колбасой))
куриные отбивные или бефстроганов из куриного филе, время приготовления-5-7 минут :)
Продукты для этого есть всегда, едят с удовольствием. Еще очень выручают свои замороженные заготовки (гарниры и соусы)
макарошки по-флотски
бутерброды, сделать картофельное пюре, куриное филе потушить...
Мюсли с молоком, бутерброды с чаем, гречка с молоком...
Cvetok Duwi
Картошечка жареная с соленым салом, квашеной капустой и черным хлебом.
конвертики из лаваша.
пельмени, яичница. также могу приготовить поход в макдак.
Вера Иванова
На скорую руку люблю картошку тушеную с тушенкой ,
Драники, оладьи или блинчики, бутерброды))
вопрос ...ну дурной, ответы- так себе. но вот это - зачет!! ! "Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Пельменное тесто раскатать тонким пластом, на него выложить мясной фарш и скатать сочень рулетом, затем разрезать на брусочки шириной 3-4 см. Брусочки уложить на противень или в форму, залить горячей водой и поставить в духовку. Готовые брусочки раскроются, как розочки. Этот же рулет можно, не разрезая, уложить в пароварку. А после готовности разрезать на брусочки". ПРОБУЕМ пофиг- это не на скорую руку- а пробуем!! Ё
Sonya Matyakubova
Картошка жаренная, а к ней салат овощной, помидоры, огурчики из погреба!
картошка запеченная в духовке под майонезом, с курицей или овощами, пирог с яблоками или без ник, 1 час и все готово, а пока можно пообщаться с друзьями
Салат цезарь)
Луковый пирог, Шарлотка, плюшки, оладьи или блинчики, картофельные зразы с луком и яйцами, да вообще из картошки кучу всего приготовить можно) ) омлеты-яичницы всякие, можно суп сварить какой-нить (например из чечевицы) , ну и конечно же ВСЕГДА в морозилке лежат заранее налепленные пельмени или вареники)))
Гречневая каша
бутерброды на скорую руку.