Александра Мансурова

подскажите пожалуйста простой и быстрый рецепт печенья.

Надежда Дюльгерова

мука -1,5 стак, масло-200 г. , яйца-2, соль-1/2 чайн. л, сахар-1,5 стак, сода -1 чайная л.
ваниль, корица и т. п.
замесит, поставить в холодильник, чтобы застыло.
Выложить на противень чайной ложкой, печь 30 мин, при 180 град

Natalya

Хрустящее печенье
мука - 2.5 стакана
сахарная пудра - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
разрыхлитель - 1 пакетик
масло сливочное - 3 ст. л.
сметана - 1 стакан
Вымесить тесто и дать ему на расстойку около 30 минут. Затем раскатать скалкой в тонкий пласт, вырезать из него разные геометрические фигуры. Заготовки укладывают на смазанный маслом противень, и выпекают при температуре 220-240С.

Александр Денисов

Самый простой рецепт песочног печенья - стакан муки, стакан сахара и стакн (или 200 г) маргарина или смальца (свинного жира) магазинного, он без запаха. , 1 яйцо. Можна добавить ванильног сахара и кокосовой стружки, ну это уже если есть возможность.. . выпекать при температуре 180 градусов до румяности))