Серёга Голубев

Подскажите простой рецепт печенья?

Мария Федотова

Печенье "Минутка"
2 плав. сырка
200 гр. масла или маргарина
1 стак. муки
Сырки и охлажденный маргарин натереть на терке. Хорошо перемешать, добавить муку и замесить тесто. Раскатать, вырезать стаканом кркжки, смазать взбитам яйцом, посыпать сахаром и выпекать до золотистого цвета.

Вкус сыра не чувствуется. Печенье очень вкусное и рассыпчатое.

Наденька Мосолова

Печенье с шоколадной крошкой
сливочное масло (можно маргарин) - 200 гр.
мука - 3 стакана
шоколадая крошка - 3/4 стакана
яйца куриные - 2 шт.
ванильная эссенция - 1 ч. л.
сахар - 1 стакан
сода - 1 ч. л.
соль - 1/4 ч. л.

Сначала нагрейте духовку до 180 градусов.
Далее смешайте масло (маргарин) с сахаром, ванильной эссенцией и яйцами.
Затем постепенно добавляйте в массу муку, соду и соль, после добавляйте шоколад.

С помощью двух чайных ложек выкладывайте тесто на противень кружочками (на расстоянии около 3 сантиметров друг от друга) . Наконец, выпекайте примерно 20 минут, пока они не затвердеют.

Наталия Леванюк

Рецепт « Вкусное творожное печенье». Как всегда я с очередным простым рецептом. Подкупает в этом рецепте не только простота, но и наличие всего четырёх ингредиентов, которые, думается мне, без труда отыщутся на вашей кухне.

Рецепт печенья «Лапки». Печенье из творожного теста. Быстро готовится, с удовольствием съедается.

На
Настя

Для печенья.
3 яйца, 1 стакан сахара растереть добела. Добавить 250 граммов растопленного маргарина, соль, ванилин или цедру лимона, погашенную соду 1/2ч. л. . Муки столько, сколько возьмет тесто, чтобы было густое, но не слишком. Охладить его в холодильнике не менее 30 минут.
Можно выпекать печенье. Можно формочками, стаканом вырезать. А можно через мясорубку маленькими порциями, отрезая ножом, чуть подтягивая - получится Хризантема.
Можно разделить на 2части, 1 заморозить. Вторую раскатать на лист, покрыть кислым вареньем густым, замороженным тестом затереть сверху на терке. Выпечь и горячим разрезать на ромбики (потом крошиться будет).

Ирина

Полная версия рецепта с фото - на сайте несуши. нет/печенье на кефире

ПЕЧЕНЬЕ НА КЕФИРЕ

Ингредиенты:
- простокваша или кефир – чашка (200-250 гр)
- маргарин – ½ пачки (125 гр)
- сахар – ½ стакана или по вкусу, можно сахар совсем не класть, печенюшки будут солёными
- сода пищевая или разрыхлитель для теста – ½ чайной ложки
- мука пшеничная – около 3 стаканов, сколько возьмёт
- соль – ½ чайной ложки
- ванилин или ванильный сахар – по вкусу, для сладкого варианта
- тмин – по вкусу – для солёного варианта
- без яиц 😉

Как делаем:
1. Сахар и соль разводим в простокваше или кефире до растворения. Можно немного подогреть, но не слишком, градусов до 35.
2. Маргарин прямо из холодильника натираем на тёрке (так он лучше вмешается в тесто) .
3. Муку просеиваем и смешиваем с содой или разрыхлителем.
4. Все ингредиенты соединяем, добавляем специи и быстро замешиваем мягкое тесто, добавляя муку, пока оно не начнёт отлипать от стола и рук.
5. Делим тесто на части (в нашем случае – пополам) .
6. Первую половину скатываем в жгут с диаметром около 3,5 см, нарезаем на кусочки такого размера, как на вареники, и формуем руками овальные или любой другой формы лепёшечки – 6, которые сразу выкладываем на противень, смазанный маслом, и выпекаем при температуре 180-190 градусов 15 минут – до лёгкого подрумянивания и увеличения в объёме примерно вдвое.
7. Вторую половину теста формуем в виде тонких колбасок и закручиваем ракушками – 7. Выпекаем так же. Яйцом не смазываем.
8. При желании и наличии времени быстро украшаем поверхность печенюшек – обсыпаем крошкой, образовавшейся при замесе теста и формовании изделий или сахаром, солью, тмином.
Всё 😉

Другие десерты - на сайте несуши. нет

Имран Кхан

Печенье полоски.