Светлана Матюсова

Подскажите, пожалуйста рецепты какого-нибудь печенья для аэрогриля и микроволновой печи

Настюшка Юрина

Інгредієнти:
Крупа манна 0.5 стак.
Борошно пшеничне 0.5 стак.
Цукор 0.5 стак.
Кефір 0.5 стак.
Олія соняшникова 100 мл
Ізюм темний 50 г
Яйця курячі 1 шт.
Розпушувач 1 ч. л.
Цукор ванільний 10 г
Сіль 1 г.

Спосіб приготування:
Для приготування манника нам знадобиться манка, борошно, цукор, соняшникова олія, кефір, сіль, яйце, розпушувач.

Манку заливаємо кефіром і залишаємо на 20 хвилин, щоб манка набухла.

Яйце розтираємо з цукром і ванільним цукром.

Додаємо борошно, сіль і розпушувач.

Довабляємо родзинки.

Додаємо набряклу манку з кефіром.

Виливаємо тісто у форму для випічки (розмір 15х15 см) .

Випікаємо 9 хвилин у мікрохвильовій печі при потужності 800 Вт.

Смачного!

Андрей Мезенцев

Печенье из молочного шоколада, которое тает во ртуИнгредиенты: 2 больших яйца комнатной температуры2/3 стакана сахара
1,5 чайной ложки ванильного экстракта
4 столовых ложки муки
1/4 чайной ложки разрыхлителя
330 г молочного шоколада
3 столовых ложки соленого сливочного масла

Приготовление:
Яйца взбейте миксером с сахаром и ванилью около 15-17 минут на максимальной скорости.
Затем нагрейте духовку до 175 градусов. 230 г шоколада поставьте в микроволновку с 3 столовыми ложками масла на 30 секунд. Перемешайте и снова поставьте на 30 секунд, повторите снова до получения однородной жидкой консистенции. В яйца введите шоколад, муку и разрыхлитель, взбейте 1-2 минуты, добавьте остальной шоколад и подождите минут 5 пока он не растопится.
Небольшие шарики теста выложите на противень и отправьте выпекаться на 6-8 минут пока они слегка не треснут. Печенье может выглядеть не готовым, но дайте постоять еще 3-4 минут на противень, перед тем, как выкладывать и оно схватится.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!