Инга

почему умер попугайчик? (((

У меня было 2 попугая. девочка и мальчик. мальчику 3 года, а девочку несколько месяцев назад купили. поселили в одну клетку. жили дружно, но иногда дрались за корм. а сегодня она умерла.. . так грустно: ((( как вы думаете, почему? я часто окно открывала, может простудилась? или есть еще какие-то причины? (((((

Alexander Ignatenko

может быть потому что она болела обычно попугайчики умирают от клещей они могли быть с ней всю жизнь

Александр Горемыкин

Мои соболезнование. Попугаи живут не больше 2-3 лет. Или же болезнь ((

Евгения Карпеченко

волнистые попугаи живут 15-20 лет (если хозяин обеспечивает правильный уход) .
Для вас это печальный опыт, вынесите из него уроки (как, собственно, у многих это и происходит по незнанию) .
И читайте про птиц, чтобы в дальнейшем не повторить судьбу бедной птички: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
соболезнования.