Игорь Дмитриев

Умер сегодня волнистый попугайчик

Сегодня умер волнистый попугайчик (меньше 5 лет мальчик) осталась девочка. .
Можно ли подселить к ней через недельки 2, нового ?

Дина Колпикова

Можно. Только не мальчика к ней, а ее к мальчику. Чтобы отношения гарантированно сложились, самка должна прийти в клетку к самцу сама, при этом самец должен в этой клетке уже чувствовать себя хозяином, для чего нужно, чтобы он не только в ней освоился но и пожил несколько недель один. Знакомить их лучше на нейтральной территории во время прогулки.

Конечно можно просто тупо подсунуть ей нового самца.. . И может быть даже ничего не случится. Но практика показывает, что при таком варианте самка почти всегда забивает самца, и порой до летального исхода...

Александр Харитонов

Сказать сложно-особенно если самочка не совсем молодая. Они у волнистиков достаточно агрессивные, и если слишком долго жили с одним самцом, то не факт, что уживутся с новым. С самцами в этом плане гораздо проще. Попробовать, конечно, попробуйте-только советую быть первое время начеку и держать под рукой вторую клетку. Да, и если ваша самочка старше 2-3 лет, то и самец по возрасту должен быть приблизительно такой же. Слишком молодого лучше не надо.

Натали

ДА... а почему бы и нет?

Евгений Антонов

соболезную. Всё зависит от возраста самки.

Ирина Морозли

можно" конечно да да все зависит от возраста самки (девочки)

Кирилл Красноруженко

Сожалею. Была такая же история купили нового друга, и ничего, очень даже подружились.

Л2
Лана 2029

можно! но если они очень долго жили вместе то не факт что всё сложиться в лучшую сторону! не все самки после смерти самца принимают новых!