Домашние животные
Сегодня умер волнистый попугайчик....((
Подскажите пожалуйста, может ли волнистый попугайчик умереть от жары? Произошла такая ситуация, что сегодня утром волнистик (девочка) из клетки выбралась наружу, я её решил поймать, так как мне скоро нужно уходить на работу, а оставлять её в комнате одну нельзя, так как она может погрызть обои (не знаю почему она их так любит грызть). В последствии я её поймал, хотя мне очень тяжело это удалось. Она запыхалась, тяжело дышала. Я решил сразу не запускать её в клетку, а подержать в руках, завернутую в полотенце, так как она очень сильно кусается, держать её голыми руками просто невозможно. Ну так вот... подержал я её немного в руках, минут 10 самый максимум, она выкарабкивалась и тяжело дышала, открыв клюв, как запыхалась. Потом все же решил её запустить в клетку, а она....Упала на пол клетки, лежит, дышит тяжело, я сразу испугался... Потом резко перевернулась на брюшко и ...умерла... Раньше ведь я тоже её ловил, она так же запыхавшаяся сидела в клетке, раздвинув крылышки, однажды даже держал её так же в полотенчике, но с ней всё нормально было, она отдышется и снова всё в порядке. Неужели сейчас до смерти могло получится?
Очень сочувствую .Могу вам на своем опыте сказать -попугаи вообще подвержены стрессу. Вот вы ее ловили раньше, но видите, до поры, до времени.. . Расскажу свою ситуацию. Смотрю - попугай перестал сидеть на жердочке, сидит на полу в клетке. При ближайшем рассмотрении выяснилось- сильно отросли когти. Перерыла литературу - пишут, что можно стричь. Когти на просвет прозрачные, видно, где нерв .Взяла рукой в перчатке - кусается .Одну ногу подстригла, и вдруг - кирдык, голова набок повисла. Уж и дули, и водой прыскали ...Конец. Потом вычитала у Хэрриотта (англ. ветеринар) - у попугаев вот в таких ситуациях инфаркт в порядке вещей . Видимо, и у вас такое приключилось.
А у нас в четверг ...вылетел в окно. Прожил у нас 6 лет. Переживаем очень! Будем покупать нового!!!
могло, царство ей небесное
может она обезумела от свободы и ударилась обо что то когда радостная летала?
Cкорее всего от испуга умерла или совпадения ситуации, очень старой была вот и умерла.
птица умерла от стресса.
Сочувствую вам.
У нас что то наподобие случилось. Ветеринары сказали смерть в связи с отравлением кормом. ((
Очень жаль. Сочувствую.
попугай испугался, видать вы когда ловили его, а чем вы его ловили и много ли было шума от этого?
Вполне могло. Волнистые попугаи очень подвержены стрессам.
Жалко попугайчика: ((((
очень жаль! сочувствою