Домашние животные

У нас умер волнистый попугайчик без особых пречин.как успокоить сына который неперестаёт плакать

как успокоить сына который неперестаёт плакать
Кладёте попугая к коробочку и говорите, что едете к врачу. Естественно, покупаете другого попугая, обязательно привозите ту коробочку.
Не надо травмировать ребёнка словом умер, если такая нежная психика и возраст. Ребёнок может подозревать что-то, но он быстрее поверит, что птицу вылечили, чем в то, то, что она умерла.
Или подобный какой-нибудь сценарий.
Детям нужен хэппи энд.
Ольга Боберчук
Лучший ответ
дайте ребенку, выплакаться, пережить, похороните достойно, объясните, что его душа улетела на небо. и он от-туда наблюдает.
Клин-клином! Купите нового.. . А ребенку скажите, ну не знаю, что попугайчика боженька забрал ( если вы верующая семья)...
Юля Жучкова
Объясните сыну, что ни он, ни кто из семьи не виноват, просто попугаи, как и все животные, живут недолго, он умер от старости. Хомячки, к примеру, один год живут..
нужно подождать, сын высе-равно успокоится. если вы не против заводить другое животное, то заведите какое-нибудь неприхотливое, котенка, к примеру, он долго проживет, если на улицу не выпускать.
Купите нового или кого-нибудь из животных у наших знакомых была аналогия, дочке купили пушистого котенка, так радости не было предела а за попугая забыла через 3 дня так что подумайте
у меня знакомые сказали так----птичка кеша вырос, стал взрослым, уснул и превратился в ангела, который рядом с тобой.
Купить другого.
Алия Турина
подарите своему сыну больше любви и тепла в эти трудные для него часы. и мягко объясните, что в этом мире все умирают и это вполне нормально, и что не стоит так переживать, потому что хомячку не помочь слезами. Ребенку нужна поддержка в трудный для него период.
скажите ему что он заболел а когда сделают лекарство то вы сделаете укольчик попугаю и он выздровит. а пока купите такого же!!!
с начало поговорить, объяснить что все уходит и приходит. Пусть он выплакаться, а потом пойдите вместе в зоомагазин ( если он хочет) и купите другого зверька...
правильно! купите другого только не похожего на того который умер, и назовите другим именем
подарите ему волнистого пекинеса
Lyudmila