Светлана Абанина

Попугайчику было 13 лет. Летал, упал и через 2 дня умер. Мучался ночь, умер в агонии .Можно ли было ему помочь? От чего умер

Про позвоночник - он первые сутки двигался, даже летал, лапка только повреждена была. А на следующие сутки ему плохо стало, отказали лапки и головку не держал, а к утру умер ((((((((((((

Ирина Солошенко

Так не сразу они уходят от ушибов головного мозга. Если попугая после травмы не поместить в тёмное место и не ограничить его в движении на трое суток, то часто ушиб осложняется отёком или кровоизлиянием в мозг.

Алексей Соляков

Вам же уже написали-скорее всего удар получился. С волнистиками такое случается, и все симптомы птички указывают именно на это. Однако лечить и диагностировать попугаев можно лишь у хороших ветеринаров-орнитологов, а их днем с огнем, как говорится, не сыскать. И если таковых нет в вашем городе, то вряд ли бы вы что смогли и сделать. Так что-ничего тут больше не скажешь. Да и попугайчика уже не вернешь ((Но если вы так уж сильно узнать хотите, то можно было отдать птицу на вскрытие. Но и здесь- при отсутствии нормальных специалистов вам бы даже его толком не сделали. Поэтому-что случилось, то случилось. И ничего теперь уже не поделаешь.. ((

Joni Si

От старости

Александр Серенко

как мне вас жалко: ( но ему уже не поможешь..

Лиана Чемовская

это болезнь такая кормили неправильно т. к. чем старше тем лучше должен быть корм

Дмитрий Янушевский

возможно, можно было, кто знает. Может, нельзя было. В любом случае, мои соболезнования. (
На будущее, наверняка будете заводить птичек, посмотрите попугайские сайты, там много полезного про содержание, есть адреса орнитологов и орнитологических клиник.
Вот некторые:
www.mybirds.ru (я им часто пользуюсь)
Волнистые попугаи (ссылку не знаю, но тоже отзывы неплохие)
www.zoovet.ru

Это где написано, что чем старше птица, тем лучше должен быть корм? По такой логике все дети питаются объедками, а пожилые должны есть черную икру ))

Виктор

Если попугая после травмы не поместить в тёмное место и не ограничить его в движении на трое суток, то часто ушиб осложняется отёком или кровоизлиянием в мозг. Однако лечить и диагностировать попугаев можно лишь у хороших ветеринаров-орнитологов, а их днем с огнем, как говорится, не сыскать. И если таковых нет в вашем городе, то вряд ли бы вы что смогли и сделать.
"N Ch" дал очень хорошую ссылку, я просто уточняю http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=158