Если кот не ест, то каких советов вы здесь ожидаете?.. Если кот не ест, вы берете его, везете к врачу, сдаете анализы и выясняете причины, по которым кот не ест. После этого лечите кота.
Если кот в целом ест, но мало, из-за перевозбуждения и половой охоты, то его необходимо кастрировать. Пока он не зассал вам всю территорию
Причины, по которым необходимо кастрить котов:
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
подробнее о кастрации котов здесь
Домашние животные
Помогите, у меня кот не ест уже 2 дня, и кричит ночью смотря на проход через дверь, который открыт.
Причины могут быть разные. Мой Чернышкис (кастрирован, здоров) однажды на даче решил устроить мне бессонную ночь, без умолку истошно крича: "Хозяин, выпусти меня из комнаты, сейчас ночь, мне на охоту надо!". А нам рано утром на автобус - а я же знаю, что он может и до вечера не вернуться...
Но если кот не кастрирован - то он, весьма вероятно, требует самку. А может и что-то болеть...
Вон чё.
И чем Вам помочь? Чего Вы ждете? Приехать, забрать кота, пролечить его за свой счет и вернуть Вам, чтобы Вы довели его опять, до такого состояния?
Кота к ветеринару на осмотр, если не кастрирован - кастрировать.
загулял
кошку ему срочно
к ветеренару