Домашние животные
Подскажите пожалуста,как помочь коту...какие таблетки дать если он рвёт водой ничего не ест уже 2 дня?
Перед этим съел кусочек сырой рыбы...
Растолките в порошок две-три таблетки активированного угля, разведите с водой и влейте. Или можно дать разведенную Смекту. Но к врачу надо обязательно, симптомы очень тревожные.
Только ветеринар может назначить лечение вашему коту,
трудно давать советы не видя что конкретно с животным
Дайте ему веревку и кусок мыла. С такими хозяевами бедному животному только повеситься остается!
Срочно к ветеринару, это может быть и непроходимость кишечника и отравление и вообще что угодно, частая рвота и отсутствие аппетита очень плохой признак. Идите к врачу.
срочно ко врачу, если вам жалко вашу кису, то как можно заставлять ее мучитьяс 2 недели???? даже если у вас не было времени днем, в любом городе есть круглосуточная ветеринарная клиника, я бы ради соего, хоть в 3 часа ночи пешком пошла бы сним.
у нас котенок так умер :( поздно донесли до ветеринара
у меня такое с котенком было - само прошло на второй день, ветеринар сказал, что шерстью поперхнулся. Можно отваром ромашки из шприца внутрь, а потом срочно к ветеринару.
Еще 2 дня без ветеринара, и - .
Обязательно к ветеринару!!!! Хорошо, что рано спохватились. Когда животное не ест месяц - в его организме происходят неоратимые изменения и спасти уже невозможно. Срочно к врачу!
Бегом к ветеринару, там справятся с этим. А то потеряете кота
Возможно, отравление, а может и живые глисты.... попробуйте дать что-нибудь от отравления, типа кошачьего мезима, а потом обязательно потравите глистиков!! ! Удачи вам!!!
я думаю, что таблетки давать не стоит! Рвет водой - значит он пьет! А когда животное пьет, значит не так критична ситуация! На вашем месте я бы обратилась к ветврачу! только желательно обращаться не к частному "Специалисту", поверьте лучше районных ветлечебниц нет ничего!
Лучше тащите кота к врачу. А на пустой живот таблетками кормиь не вариант.
знаете, похожая история.. совсем недавно мою кошку тоже рвало долго... мы отвели её к ветеринару, они только уколы ей понаделали, рентген, сказали что кости в кишечнике, надо выводить, да после этого содрали ай-яй какие большие деньги! после этого я больше не водила её туда, в итоге рвота прекратилась и она вроде больше не жалуется. ну.. вам решать.
Опишите подробнее что происходит с котом и я постараюсь Вам помочь...