Домашние животные

Помогите!! ! Кот погрыз герань и его теперь рвёт! Какое лекарство дать?

Порода абиссинская.
Только не советуйте вета! Затратно очень. (((
Ну и что дома у вас под руками есть? подойдет все перечисленное:. актив. уголь. можно энтеросгель.... полчайной ложки на 200г. воды и каждые два часа по 0,5-1 ч. л. выпаивать... хорошо гамавит.... 2 мл за раз.... или по 1 мл два раза в день в течение пяти дней.... и да. вы правы Сергей. герань- это для кошек - яд.... Ну и Татьяна вам все подробно расписала. марганцовку не советую....
Айгуля Танабергенова
Лучший ответ
Вечер добрый, Сергей =)
Главное вызвать у кота рвоту. А он и сам уже справился (целых 4 раза) .
Ещё можно поставить клизму (с прохладной подсоленной водой, либо марганцовкой) .
И лучше пока не кормить, а обильно поить. Если не пьёт сам, то вливать в рот при помощи спринцовки.

Вот и всё!
Неправда. Геранью невозможно отравиться. Она наоборот бактерицидный эффект имеет. Ей боль в ушах лечат, а также добавляют в витаминные смеси, повышающие иммунитет (листья) . Так что, если и съест кот герань, так ему то это только на пользу. Если от хозяев не огребет, конечно.
Динара Какеева
Раз он погрыз сам, значит хотел вызвать рвоту
Не беспокойся. Оклемается
Анна Ермолаева
ну как всегда- водки :)
Снова те же и там же:)) ) Сергей, ну, что бы мы делали без Ваших вопросов? Как еще рейтинг поднять? Только за счет тролля:)))))))
Ну все вопросы прям по кругу.. . Ну вы же сами отстаивали это лекарство, старый проверенный метод=)))
Конечно дайте водку с марганцовкой, это всегда выписывают при отравлениях=)
При отравлении или подозрении на отравление необходимо, прежде всего, как можно скорее прекратить поступление яда в организм, задержать его всасывание в кровоток и обезвредить, а также ускорить его выведение из организма путем дачи рвотных средств и промывания желудка. В дальнейшем необходимо добиться снижения концентрации яда в желудочно-кишечном тракте с помощью выпаивания большим количеством воды и постановки очищающей клизмы. После промывания желудка кошке дают внутрь слабо-розовый раствор марганцовки, молоко, крепкий чай. Для сорбции яда нужно дать полисорб, жженую магнезию (1-2%-ная водную взвесь) или активированный уголь (1-3 таблетки) . Полисорб нужно предварительно развести в воде (1/4 чайной ложки на стакан воды) и давать по 2-3 чайных ложки. Активированный уголь нужно запить 1 столовой ложкой воды. Хорошо смешать активированный уголь, цамакс (для домашних животных) , белую глину (каолин) , или полисорб с вазелиновым маслом. Уголь и полисорб сорбируют оставшийся яд, а вазелиновое масло способствует выведению сорбированного яда с фекалиями. Можно добавить диаркан, который препятствует проникновению токсинов патогенных бактерий и переходу диареи в геморрагическую форму. При любом подозрении на отравление необходимо сделать кошке инъекцию гамавита (1-2 мл - 2-3 раза в сутки) .
"Только не советуйте вета! Затратно очень. (((" Тебе походу вообще противопоказаны животные, братишка.