Алена Ивасенко

напишите пожалуйста про тропического императорского скорпиона

Катерина Клеймёнова

Скорпионы — древнейший отряд среди наземных членистоногих. Внешним видом он сильно напоминает рака, но относится к паукообразным. Самым крупным представителем является императорский скорпион, тело которого вырастает до 18-20 см в длину. У скорпиона имеются 4 пары ног, а на конце тела расположено ядовитое жало. Укус скорпиона для человека в большинстве случаев не смертелен. Он сопровождается резкой болью, вздутием и покраснением кожи около ранки. На охоту за насекомыми и пауками скорпион выходит глубокой ночью. Нападая, он вводит жало в тело жертвы и впрыскивает яд. Большинство мелких зверьков от такого укуса погибают. В мире существует около 650 различных видов скорпионов, от крошечного существа длиной всего в полсантиметра до внушительного создания, длина тела которого достигает 20 см. Скорпионы считаются долгожителями среди беспозвоночных. Они могут дожить до 10 лет. Некоторые виды находятся под угрозой уничтожения из-за разрушения их среды обитания. Скорпионы плохо переносят жизнь в неволе.

Александр Фомин

Могу только картинку показать: А текст - Гугл в помощь!