Анна Николаева

кто автор этой картины? это фрагмент или полный формат? если это формат, пожалуйста вложить оригинал в полном формате?

Насти Никулина

Автор - Дурис!
Геракл и Афина. Фрагмент росписи краснофигурного килика Дуриса. Ок. 480 до н. э.

Это, действительно, фрагмент, но не картины, а Килика!
Нижняя его часть!

Килик (др. -греч. κύλιξ, лат. calix) — древнегреческий сосуд для напитков плоской формы на короткой ножке. С двух сторон килика находятся ручки, которые в отличие от канфара не превышают по высоте кромку самой чаши.

Внутренняя часть (тондо) краснофигурного килика, изображает Геракла и Афину, по Фониксу (гончар) и Дурису (художник) , около 480-470 до н. э.

Греческий вазописец аттического краснофигурного стиля 1-й пол. 5 в. до н. э. Расписывал прежде всего чаши (известно ок. 250 работ) . Стилистическая преемственность сохранившихся произведений наряду с текстом надписей дает ценный исходный материал для датировки изделий. Метрически ясная композиция с рациональным декоративным решением указывает на мастера, творившего в Афинах.

Опкм114 Салют

Это фрагмент изображения Геракла и Афины. "Афина наполняет чашу Геракла вином".

Формат 1905х1845

Александр Котов

Это случаем не рисунок с амфоры, весьма похоже.