ДТ
Данил Тарасов

Где эта картина? Кто автор?

Ол
Олег

15 мая 2012 до конца сентября в двух залах миланского замка Сфорца проходила выставка «Брамантино в Милане» где выставлялись религиозные полотна ломбардского художника и архитерктора эпохи Возрождения Суарди Бартоломео (1465-1530), более известного как Bramantino. Там была выставлена и эта картина.
Брамантино - Поклонение младенцу - 1485 - Милан, Пинакотека Амброзиана
(Bramantino - Adorazione del Bambino - 1485 ca Milano, Pinacoteca Ambrosiana)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.diletant.ru/news/4301659/

Брамантино, наст. имя Бартоломео Суарди (Bartolommeo Suardi) (Милан, 1465—1530) — итальянский художник и архитектор. В Милане, где царил Леонардо, Брамантино создал яркий, острый стиль, хотя и страдавший иногда недостатками в передаче перспективы и неточностью изображения архитектурных элементов.
Первым крупным его произведением эксперты считают картину «Поклонение пастухов» , находящуюся ныне в миланской пинакотеке Амброзиана. Среди других известных работ – «Воскресший Христос» , фреска «Пьета» , «Поклонение волхвов» , «Св. Иоанн на Патмосе» , «Мадонна с младенцем» .
Впоследствии он многому научился у Браманте, у которого перенял любовь к монументальным формам и драматизму. В зрелый период своего творчества, когда были выполнены гобелены для созданного им мавзолея Тривульцио, художник придерживался строгой композиционной уравновешенности.
В 1508-1509 гг. Брамантино вместе с художниками Содомой и Лотто под руководством Перуцци работают над украшением залов в Ватикане до приезда сюда Рафаэля. В Риме Брамантино начал работать в новой манере, близкой к маньеристскому стилю. К позднему творчеству Брамантино относятся такие работы, как «Распятие» , «Мадонна с восемью святыми» , «Бегство в Египет» , «Сошествие св. Духа» и др.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Брамантино

Еще работы художника
Брамантино (Бартоломео Суарди Bartolommeo Suardi) 1465—1530 Поклонение волхвов. 1490. Лондон

"Мадонна башен", конец 20-х годов XIV века

Юленька Байкалова
Юленька Байкалова

Брамантино - Поклонение младенцу

Похожие вопросы
Как называется эта картина и кто ее автор?
Кто автор этих картин по наполеона
Не знаете ли вы кто авторы этих картин?
Что это он делает? Кто автор картины?
Что это за город? Кто автор картины?
Кто автор этой картины и что это за картина ?
Подскажите что это за картина кто автор?
Кто автор этих картин?
Кто автор этой картины? Какие есть у этого автора еще картины?
Жизнь как она есть. Кто автор этих картин?