Ал
Александра

7 октября я родила мальчика. через 7 часов он умер.

Потом исследовали причину, экспертиза показала что фитоплацентарная недостаточность на метаболическом уровне. но разве мог ребенок с таким диагнозом дожить до 40 недель не понимаю. Я обследовала свой организм, у меня нет пороков сердца. и все остальные органы в норме, только брадикардия. низкое давление и гемоглобин 106.Что мне делать в дальнейшем. что еще мне надо обследовать что бы понять все таки что привело к этому исходу и как избежать этого в следующую беременность

Андрей Буробин

Сочувствую вам, подсказать что вам делать -- не могу, т. к. не знаю. У самой первый ребенок на сроке 39 недель мертвым родился, но это было очень давно. Потом я благополучно рожала.

Nastya

Моего малыша спасли, но последствия на всю жизнь останутся. Рожать больше не собираюсь, а вам посоветую тщательно планировать беременность, следить за своим здоровьем. Медицина не стоит на месте. В следующий раз наблюдайтесь при беременности в крупных перинатальных центрах. Сейчас есть исследования, которые позволяют наблюдать плаценту и ее состояние до рождения ребенка. Патологии лечатся. Раз на раз не приходится. Просто верьте в хорошее.

An
Andrei

Примите соболезнования, очень горько терять ребенка. О диагнозе. Да, такое возможно. Особенно учитывая вашу брадикардию и низкое давление. Малыш чего-то недополучил. Если бы это была девочка, скорее всего у нее было бы больше шансов.. . Вам стоит обратиться в генетическую консультацию, если все в порядке, передохнуть годок, а потом пробовать опять. Бывает, что детки умирают от случайных генных аномалий. Это очень тяжело для мамы, но лучше, когда такой ребенок не выживает, чем мучается потом всю жизнь и мучает всех вокруг. А вы просто не думайте о плохом. Ува с еще будет крепкий здоровый малыш.

Лариса Попова

Не хотелось бы тебя огорчать, но диагноз фётоплацентарной недостаточности - более, чем хитрый для того, чтобы быть причиной смерти доношенного ребёнка.

Владимир Тимошкин

Не думайте о том, чтобы больше не пытаться иметь детей. Рожайте. Только до этого хорошо бы с потенциальным отцом проверить все органы и системы, бросить те привычки, которые вредили Вам до этого, пропить может быть какие-нибудь пилюльки и т. д. Не факт, что последующие родившиеся дети у Вас тоже будут с фетоплацентарной недостаточностью. Данный диагноз в последние годы у акушеров встречается очень часто!!!

Корней Алексеич

очень жалко малыша я вам очень сочувствую