Мм
Ммммм

флюс на лице а завтра в школу мама говорит идти что делать?

Галина Майорова

Зубной флюс (одонтогенный периостит) является гнойным заболеванием в поддесневой и поднакостичной челюстной области. Он возникает в результате воспаления зубного корня и проявляется в виде гнойного мешочка на десне. Если с данным диагнозом вовремя не обратиться к стоматологу, то есть очень высокая вероятность, что зуб придётся удалять и осуществлять имплантацию зуба или проводить протезирование зубов другим способом. И это ещё не самый плохой вариант, ведь инфекция может попасть в кровеносную систему и тогда опасность грозит всему организму!
Причины возникновения флюса

Причины возникновения болезни разнообразны. Он может стать последствием запущенной стадии кариеса и его осложнений, ушиба зуба, либо воспалившегося кармана между зубом и десной. Он может появиться и в результате воздействия инфекции, когда остатки пиши, которая скапливается в полости зуба, начинают гнить. Гной проделывает каналы в костной ткани, и ищет путь выхода наружу. Его останавливает надкостница или нижняя челюсть. Воспалительный процесс сопровождается патологическими изменениями тканей, у человека поднимается температура и наблюдается сильная зубная боль (зачастую нестерпимая).

Подробнее
ht+tp://ww+w.kostamed.ru/hirurgiya/flyus-periostit

09.49

Сергей Золотов

холодное приложи!

Емельянова Алена

для Вашей мамы школа важнее Вашего здоровья? Напомните ей, что рядом с лицом находится мозг, осложнения могут затронуть и его.

Марика Бородина

скажи что болит, пускай ведет в больницу!

Са
Сая

кричи что сильно болит - пойдешь ко врачу

Ол
Олег

Кто же холодное на флюс?? ?
Отпросишься у своего учителя в школе. К зубному.

Ел
Елдос

Сходить в частную стоматологическую клинику и узнать причину флюса. Можно так простудиться с флюсом, что получите очень тяжелые последствия.

Savanai Larsi

Тут к стоматологу.
Причем не завтра, а прямо сегодня и прямо сейчас.
Так что к школе успеешь.

Юл
Юлия

Скажи маме что бы она сама шла в школу вместе с флюсом, а ты иди в больницу! С флюсом вообще шутить нельзя.. последствия то могут быть ого го какие!

Aleksey Uljnkin

вообщето к врачу надо ато гной если прорвет можете зуба личится, а это гараздо больнее