Здоровый образ жизни

Здоровье Вредно ли после школы сразу ложиться спать? Я делаю так каждый день. говорят это вредно но почему?

Какой идиот сказал, что это вредно?
Дневной сон необходим!
Восстанавливает циркуляцию крови, придает сил. Главное не спать слишком долго.
Да про сон после 18 тоже врут. Это индивидуально. У Меня не болит голова, если посплю вечером. Мой сосед с работы приходит и спит часок, ставит будильник. Потом просыпается исадится за подработку и компьютер. И сам отдохнул и глаза.
Ольга Саблюкова
Лучший ответ
Нормально! Отдохнёшь, а потом за уроки!!!!
Алексей Глотов
Зависит от того, когда вы приходите из школы, днем или вечером.
Это полезно. Люди в естественных условиях (племена в Африке, Ю. Америке) дрыхнут ночью и один-два раза днём. Во многих странах устраивают послеобеденный сон на работе. Сам всю жизнь сплю после обеда, хоть двадцать минут.
Сергей Махин
после обеда, в 13-14 часов нормально, а после 17ч. спать не ложатся.. голова болеть может
ничего не вредно, не слушай глупости. я сама после школы на массу пару часов давила. да и дочка после школы спит. силы восстанавливает.
Волк Одиночка
Если есть такая возможность, то это здорово. А те, кто говорит, пусть завидуют молча
Если ты хочешь спать и есть возможность, лег поспи, вреда не будет, организм отдохнет и ты лучше сделаешь уроки и настроение будет лучше, но не спи о позднего вечера только)))
Kamilov Farhad
как по себе чувствуешь.
Storm Wtf?!
если охота спать - спи, чтож тут может быть вредного-то???
Всё зависит от режима дня. Недосып как и пересып вреден. Посмотрите по часам сколько по времени будет восстанавливать 1 час сна в разное время суток (соотношение 1 час сна к скольким-то часам бодрствования, но у всех эти пропорции разные и зависят от состояния организма). Если вы пересыпаете тоесть спите слишком долго больше 8-10 часов то это вредноесли меньше о это тоже вредно, но это сренестатистические данные у вас может быть иначе.
Если учишься в первую смену и засыпаешь поздно - нормально. Да и если учишься во вторую и спать ложишься поздно - нормально. Если чувствуешь недосыпание и идёшь спать, в этом ничего такого нет. Это куда лучше чем ходить сонным весь остаток дня.
Если вечером засыпаете хорошо, то почему себя не полюбить сном и днем
Vardan Meliqsetyan