Какой идиот сказал, что это вредно?
Дневной сон необходим!
Восстанавливает циркуляцию крови, придает сил. Главное не спать слишком долго.
Да про сон после 18 тоже врут. Это индивидуально. У Меня не болит голова, если посплю вечером. Мой сосед с работы приходит и спит часок, ставит будильник. Потом просыпается исадится за подработку и компьютер. И сам отдохнул и глаза.
Здоровый образ жизни
Здоровье Вредно ли после школы сразу ложиться спать? Я делаю так каждый день. говорят это вредно но почему?
Нормально! Отдохнёшь, а потом за уроки!!!!
Зависит от того, когда вы приходите из школы, днем или вечером.
Это полезно. Люди в естественных условиях (племена в Африке, Ю. Америке) дрыхнут ночью и один-два раза днём. Во многих странах устраивают послеобеденный сон на работе. Сам всю жизнь сплю после обеда, хоть двадцать минут.
после обеда, в 13-14 часов нормально, а после 17ч. спать не ложатся.. голова болеть может
ничего не вредно, не слушай глупости. я сама после школы на массу пару часов давила. да и дочка после школы спит. силы восстанавливает.
Если есть такая возможность, то это здорово. А те, кто говорит, пусть завидуют молча
Если ты хочешь спать и есть возможность, лег поспи, вреда не будет, организм отдохнет и ты лучше сделаешь уроки и настроение будет лучше, но не спи о позднего вечера только)))
как по себе чувствуешь.
если охота спать - спи, чтож тут может быть вредного-то???
Всё зависит от режима дня. Недосып как и пересып вреден. Посмотрите по часам сколько по времени будет восстанавливать 1 час сна в разное время суток (соотношение 1 час сна к скольким-то часам бодрствования, но у всех эти пропорции разные и зависят от состояния организма). Если вы пересыпаете тоесть спите слишком долго больше 8-10 часов то это вредноесли меньше о это тоже вредно, но это сренестатистические данные у вас может быть иначе.
Если учишься в первую смену и засыпаешь поздно - нормально. Да и если учишься во вторую и спать ложишься поздно - нормально. Если чувствуешь недосыпание и идёшь спать, в этом ничего такого нет. Это куда лучше чем ходить сонным весь остаток дня.
Если вечером засыпаете хорошо, то почему себя не полюбить сном и днем