Здоровый образ жизни

Йогурт. Каждый день есть йогурт? Вредно или полезно?

Если употреблять этот десерт ежедневно в больших количествах, то он может оказать вред вашему организму. Особенно при переизбытке содержания кальция. Возникают судорожные состояния.

Принятие в пищу йогурта малыми порциями принесет лишь пользу. Пить молочнокислый продукт ежедневно можно. Особенно тогда, когда человек ощущает необходимость в этом лакомстве.
Марина Зимина (Фрякина)
Лучший ответ
вредно
а вот кефир - полезно каждый день
Надежда Трукса
не вредно-но и не полезно.
Это глупо.. .
В кефире хоть живая культура бактерий. Лучше мечниковскую простоквашу.
Йогуртов сейчас натуральных нет. Так что не полезно.
смотря какой йогурт... если натуральный со сроком хранения максимум 5 суток то да.... но наврятли вы его кушать будете... он кислый.. а добовляя в него ягоды или фрукты то хорошо
Кефир это летний продукт, его лучше кушать летом.
Иогурт и ряженку лучше зимой, но только тот йогурт полезен который приготовлен в домашних условиях. Для этого нужно взять литр свежего молока и положить туда 2 ложки сметаны, добавить сахар, можно фруктов и поставить в теплое место. Но такой йогурт будет полезен только если молоко хорошего качества (что практически не возможно) .

Вывод современный иогурт практически бесполезен, и даже опасен для здоровья. Кстати кефир туда же. Если есть возможность приобретайте деревенское молоко, тогда йогурт будет очень полезен. Он поможет нормализовать работу желудка, и восстановит микрофлору.
все полезно по чуть чуть
Полезно, но не всем подходит.
Не полезно.... посмотри на состав йогурта, сколько там концерогенов, как это здоровью то вредит!... насчет калорийности и жиров незнаю (вроде мало) , но полезного в нем нет ничего, только вредное))) по крайней мере я про те, йогурты, которые продаются в магазинах ( а других и нет.. хах, только самим делать)
полезно