Здоровый образ жизни

Вредно ли ложиться спать поздно?

Я ложусь спать около 3-5 часов утра. Могу не спать 24 часа. Могу лечь в 10 вечера.
Если мне захочется спать, я лягу.
Вредно ли так спать?
Сплю я кст около 5-8 часов. Могу поспать 3 часа, могу 12.
Мб мне нужно к доктору?
.о. (Это смайлик)
Полис -Я
Почему бы тебе не ложиться спать в 3-5 часов всегда? Хоть какая-то система будет.
Виктор Клочков
Лучший ответ
Полис -Я А если я захочу лечь в 10 вечера? Мне ждать 5 утра?
Тем более скоро в шкалку....
Очень вредно.
Познер в одном из своих интервью, благодарит за долголетие и здоровье маму, которая до его совершеннолетия не позволяла ему ложиться позже 22 часов.
Если это не продолжительное время, к примеру только летом, то особых изменений в организме не произойдёт .
Если это из года в год и постоянно, то перестанет вырабатываться гармон, отвечающий за щитовидку
Sergei Avangard
Пока есть некий запас прочности у организма вы сможете жить так, но скоро организм начнет сбоить, тогда вам ПРИДЕТСЯ пересмотреть свой режим, если жить захотите. Так что лучше уже сейчас постепенно начать вырабатывать привычку жить по графику вложенному в тело природой - вслед за солнцем. И первое ваше правило здоровья (это из йоги) - "ложись спать сегодня, а вставай завтра" (подумайте и все станет ясно).
Agul Gallyamova
Да, вредно. И все эти вредности можно прочитать на просторах интернета. К доктору стоит идти только, если у вас бессонница или проблемы со здоровьем, а иначе залечат. Если же проблема в том, что вы всю ночь смотрите сериалы или играете в компьютер, то тут помочь себе можете лишь вы сами. Самые неприятные последствия такого режима - это деградация ( снижение умственных способностей, памяти), увеличение веса, может в следствие переутомления возникнуть сердечно- сосудистое заболевание и ещё много чего. Так что не занимайтесь ерундой, режим мало кто соблюдает на самом деле, но самое главное - спать достаточное количество часов (7-8 ежедневно)
Та дам! Наступили каникулы, всё кто на каникулах у всех сбился режим и у меня. Так что жди пока в школу пойдёшь потом полюбому режим станет нормальным))