если Вы при этом спите 7-9 часов, организм восстанавливается в любом случае.
что с 23:00 до 07:00, что 04:00 до 12:00...
на моё здоровье никак не влияет.
ложусь поздно, встаю тоже поздно.
сплю 8-9 часов в сутки
Здоровый образ жизни
влияет ли на здоровье поздно ложиться спать всегда? всегда в 3-4 часа минимум начинаю ложиться спать
Да очень вредно ты пока молод и не замечаешь изменения, спать надо ложиться к 11ч., т. к. мозг отдыхает с11до 1ч. ночи.
Влияет и очень сильно. На себе прочувствовала. Теперь срочно режим изменила.
я в том году каждодневно спать ложилась в 2- 4 часа ночи.. вставала нормально, но днем после учебы и обеда не могла не прилечь поспать ...сил во вторую половину Дня вообще не было (((часа по 4- по 5 спала потом днем, теряя время и День... (все время ощущения какое то было недоварености, усталости ...
Сейчас ложусь спать в 11-час ночи, высыпаюсь, днем спать Не хочу, чувствую себя намного лучше чем в Том году, активнее, бодрее, здоровее. .
так что мой вам совет- Попробуйте перестроиться на сон в более раннее время:) лучше раньше встать, чем поздно лечь))
Память ухудшается
Конечно влияет. Просто пока не замечаешь. Ложиться надо в 23, но ты же все равно не будешь...
Если утром чувствуешь себя отдохнувшим, то для тебя это нормально. Если же у тебя острая необходимость ложиться так поздно, то через некоторое время ты почувствуешь усталость и недомогание. Это вредно.
если из-за работы и типы "что поделать"
то ЧТО ПОДЕЛАТЬ
старайтесь просто 8 часов в сутки спать
а если дискотеки и интернет
то усталость накопится, простужаться часто начнёшь и вообще общая слабость
пока молодой - ничего страшного, главное чтоб работа и учёба от этого не страдали
повзрослеешь, поумнеешь, сам поймёшь, что без режима дня - НИКУДА
то ЧТО ПОДЕЛАТЬ
старайтесь просто 8 часов в сутки спать
а если дискотеки и интернет
влияет сильно. это очень вредно - быстрее стареть будете
У человека есть биоритмы которые надо соблюдать.
Людей сов вообще не бывает это предрассудки.
Плохо влияет усталость накапливается. Если рано ложиться и рано вставать то день намного длиннее кажется лучше высыпаешься за тоже время сна лучше сооброжаешь и тд
влияет. согласна со всем вышеперечисленным)
Влияет. И разницу почуешь только годам к 30-35. А если не занимаешься физкультурой, куришь и пьёшь, то раньше.