Здоровый образ жизни

Скажите пожалуйста вредно ли для организма не есть после 17 - 30??? Я ложусь спать в 23-20 или в 00:00

Возможно ли так привыкнуть? И не будет ли вредно? Ведь говорят, что нельзя желудку находиться в состоянии голодания более 15 часов, что это замедляет обменку и может привести к гастриту....
R D
не знаю откуда пришло убеждение, что после 6 или 7 кушать не стоит-похудеешь.
ескли не есть после 6, а ложиться в 12 можно получить проблемы с желудком. к гастриту это вряд ли приведет, но ты будешь уставшим, да и кушать будешь хотеть.
если это специальное питание, чтобы похудеть, то :
а) не кушай за 3 часа до сна.
б) это не обозначает, что до 8-9 вечера ты можешь кушать все, что захочется
проголодался? лучше съесть легкий салат, либо что нибудь белковое ( немного грудки ( можно, кстати, не только варить, но и пожарить, чтобы получилось блюдо не жирным), творог, кефир), либо йогурт
фрукты лучше кушать в первой половине дня, поэтому вечером мы к ним не прибераем
Бауржан Сагитов
Лучший ответ
голодным ложится вредно. Это факт.
David Aptsiauri
как гласит известное правило, "после шести есть вредно", тоесть после 18:00. ты ложишся нормально, так что ужинай себе в 18:00-18:30 и не заморачивайся)) главно на ночь не обжиратся)
Вообще. Здесь в последние 2 дня вычитала, что если не есть после 7 то можно похудеть
Вот к чему я веду
Я толкьо 2 дня держалась, чтоб не есть после 7
А потмо как-то отвыкла..
Съесть после 7 можно.. но если только не много и очень тщательно пережёвывать пищу .И всё
Нужно не есть 4 часа до сна. Считай
есть надо от трех до шести раз в день, если ты будешь есть несколько раз до 17-30 то это конечно не вредно, а если ты целых 15 часов не ешь тебе будет хуже, наберешь дохера веса..