некоторые считают, что существование сов и жаворонков - несколько преувеличено, мифологизировано.
Кому-то действительно лучше работается во второй половине дня. Что касается работы (замечу работы, а не сидения в Интернете) ночью, то это относится чаще к творческим натурам - писателям, композиторам или ученым.
Если отбросить привычки и предпочтения, то, конечно, Ваш режим для организма стрессовый, и часы сбиты.. Пока молодой - этого не ощущаешь, но оно может аукнуться в будущем, т. к. организм элементарно изнашивается - нервная и эндокринная системы в особенности, а от них уже все остальные органы. Если этим злоупотреблять - то часики начнут отставать :)) Оно вам надо??
Здоровый образ жизни
Ложусь спать в 3-3.30,встаю 12.00,скажите это нормально или все-таки сбились биологические часы?
Вам повезло. Я ложусь в 7.30
Конечно, ненормально, но лучше сбиться, чем совсем разладиться.
точно как я, от компа такой же режим.
Найдите и прочтите А. Борбели "Тайна сна" - надеюсь вам кое-что станет ясно.
кратко основная идея - когда- то не так уж и давно (10-15 тыс. лет) и причем очень длительное до (т. е. до указанных 10-15 тыс. лет) планетарное время равнялось 25 часам и до сих пор большинство биоритмов и человека и окружающего живого мира имеют привязку к ритму 25 часов, что и сказывается на сбое механизма сна. Эти выводы подтверждены эксперементально.
И кстати - у нас сейчас полярный день и я сплю ок. 4-5 часов в сутки, причем на часы вообще мало смотрю - когда есть возможноть и существует потребность - вырубаюсь на какое-то время. Может это и "неправильно" - но меня сие ни грамму не тревожит...)))))
не переживайте:
появится семья, дети и проблемы такой не будет!
а пока живите в СВОЕ удовольствие.!
блин такая же ерунда (((
это оч плохо.. . недавно прочитала, что девушке, которая ложится позже 23.00 никакие ухищрения не помогут выглядеть на все 100...
да кошмар я сама то ложусь в 6 встаю в 13..ну чё то вы долго спите.. подозрительно долго... можно просто пораньше втавать или переставлять часы свои внутренние.
Я точно так же:)))) ) Конечно это нормально:)) ) Ведь есть люди жаворонки, а есть совы.... кто к какому образу жизни привыкает:))) ) Не всем же ложиться в 9 часов и вставать в 5 утра:))) ) У всех организм к своему привык:)))
Нормальная сова. Каникулы закончатся и все нормализуется.
На работу ходить не пробовали?
Михаил Князев
Пробовала,помогало.Да вот под сокращение попала....
это не совсем нормально, просто сейчас, я так полагаю у вас нет ни работы ни учебы ни каких забот, а потом когда они появяться будет очень тяжело вставать рано, попробуйте меньше находиться у компа или телека или раньше приходить домой и ложиться не в 3 а хотябы в 1, а там и еще раньше в 11, у меня тож такое было пошла на работу конечно месяц мучалась но потом прошло, ложусь в 10 просыпаюсь в 6 и нормально себя чувствую, правда на выходных расслабляюсь...
Елена Боровых
Если человек сова настоящая он под свой режим найдет и работу которая ему подойдет. А не будет ломать весь свой график.
Смотря как себя чувствуете. Голова не болит?
Тоже самое тасписание сна. во всем виновато пагубное влияние интернета
я ложусь в 15 просыпаюсь в 23
не все хорошо так и продолжай.
Ничего у вас несбилось просто вы сова.