Здоровый образ жизни
Нормально ли ложиться спать в час ночи и вставать в 11 утра?
Я на фрилансе, поэтому работаю сейчас по ночам, днём сплю. Понимаю, что это вредно для организма. Вставать в 7-8 утра не могу, даже если лягу рано. Я сова. Нормально ли будет ложиться в час ночи и вставать в 10-11 утра?
Биоритмы человека индивидуальны, вреда от такого графика не бывает, если соблюдены шумоизоляция и затемнение. Единственное что страдает это социализация.
Сергей Гриценко
Можно подробнее, что вы имеете ввиду под социализацией?
Владимир Суслов
Ну если ваш график будет сдвигаться постепенно к тому что вы будете вставать после обеда, то тяжело будет взаимодействовать с обычными смертными, которые живут по «заводским карточкам», то есть вы только пробудились сделали мелкие дела и готовы гулять или пойти забрать загранпаспорт или посетить нотариуса, а они уже в ауте или на грани аута
я 8 лет ложилась в 3 -5 утра и спала до 12-14. на здоровье никак не сказалось
Нормально. Я бы даже сказала - идеально.
Сергей Гриценко
Ну, идеально это в 6 вставать, в 10 ложиться)) Но не все способны на такое)))
да. надо ложится в 10 и вставить в 6. пей магний. он сделает тебя жаваранком.
Сергей Гриценко
Пила уже всё что можно, вплоть до снотворных. В 6 утра вставать не могу, потом весь день состояние ужасное.
если скажу что не нормально, будешь ложиться в 10 и вставать в 7 ?
Сергей Гриценко
Честно, нет)
Вставать положено в одно и тоже время. Отбой согласно калькулятора сна. Дневной сон для поддержания сил. Жизнь не остановить - но все правила правильного для организма инструкций надо знать.
нет
счего это вредно?
ложиться поздно - после полуночи- вредно... Научно трудно объяснять... Но, говорят умные и знающие, что мозг ночью омывается специальной жидкостью, которая и позволяет ему, т.. е. . мозгу - и вашему личному компьютеру - отдыхать-подзаряжаться... Вот в три ночи не сплю, понимаю - вредно... но... пока блуждаю в инет-пространстве... редко-но-метко. Же-е-е-лательно ложиться до полуночи, а вставать чуть до семи утра или в пять... Ах... как поют птички.. и прохлада утра тянется нежным туманом над деревьями... С высотных домов крыш перепархивают сороки и о чём-то трещат... Улыбка появляется на губах, и в голове появляется мысль: Как хорошо вставать рано! Свежо... и занимательно.. и сто-о-о-ль-ко хочется сделать...! Источник: собственный опыт
Я ложусь в 23.00-23.30 и встаю в 6.30-7.30, нормально. Но ложиться в час это уже перебор.
всё ты умрешь
Каждый организм индивидуален. Вам значит такой режим подходит
Да