Анатолий Гринчук

Боль в лимфоузеле в паху три дня. Причина-зуд в промежности (от чего непонятно). Вопрос тем кто с таким сталкивался !

Причина: между анусом и влагалищем небольшой зуд в одной точке (внешнее ни как не проявляется)
я думала что это я сама поцарапала себя во время эпиляции.
потом из-за зуда расчесала немного. . (
внешнее вообще ничего нет кроме небольшой красноты.
что ЭТО ?!(
Так уже было месяца два назад но тогда лимфоузел не опухал настолько ((

у меня нет ни каких ЗППП т. к. проверяюсь постоянно и постоянный половой партнер (муж) .
других болезней так же нет. в целом могу про себя сказать здорова полностью 25 лет. не рожала, не беременна.
Всегда моюсь после туалета.

волнует лимфоузел !!!(
читала что у кого-то так геморрой проявляется. . про себя не могу сказать. но сидячий образ жизни есть.

что делать ?!

На
Наталья

если опухает, значит есть воспалительный процесс в той зоне, откуда собирается лимфа. зуд может быть связан с глистами (острицы), еще во время эпиляции в зоне повреждаеться очень нежная кожа, при попадании туда банальной микрофлоры может также развиться воспаление