Евгений Зорин

помогите пожалуйста нужно построить и исследовать функцию первый курс высшая математика x/(x-1)^2

схема исследования
Область исследования
область значения
нули функции, точки пересечения с осями координат
четность функции, симетрия графики
асимптоты вертикальная, горизонтая, наклонная
исследования на экстремум
исследования на выпуклость и выгнутость и точки перегиба
дополнительные точки

если можно расписать подробно

Роман

1)Найти области допустимых значений переменных.
2)Найти нули функции и промежутки знакопостоянства.
3)Взять первую производную.
4)Найти её область определения.
5)Найти её нули и промежутки знакопостоянства.
6)По промежуткам знакопостоянства первой производной сделать вывод о возрастании/убывании исходной функции на промежутках.
7)Взять вторую производную.
8)Найти её область определения.
9)Найти её нули и промежутки знакопостоянства.
10)По промежуткам знакопостоянства второй производной сделать вывод о выпуклости исходной функции на промежутках.
11)Проверить чётность/нечётность исходной функции.
12)Найти координаты важных точек исходной функции (нулей, нулей первой производной, нулей второй производной) и просто каких-либо нескольких удобных точек.
13)Найти горизонтальные, вертикальные и наклонные асимптоты графика функции.
14)Построить график.
Ты же не предлагаешь кому-то другому за тебя все 14 пунктов выполнять?

Панфилов Сергей

Здесь это не напишешь в любом случае.
Может быть договоримся об объме поищи
Пиши в личку НА ПОЧТУ