Ширин Каримова

составить предложение.

Вновь обратимся к репродукции картины Александра Михайловича Герасимова "После дождя" .Придумайте и запишите предложения по картине, используя в них предлоги ИЗ-ЗА, ИЗ-ПОД, ОКОЛО, НА, ПОД, В, У, СРЕДИ, ЧЕРЕЗ, МЕЖДУ, ЗА.

Roman Burmak

Кажется, что ещё недавно сидели люди НА террасе. ИЗ-ЗА порывистого ветра опрокинут на столе стакан. Буквально ЧЕРЕЗ несколько минут до этого момента У хозяев была здесь полная идилия. ПОД лучами солнца вода на полу только-только начала просыхать. ОКОЛО террасы стоит пышный куст сирени. СРЕДИ яркой зелени вдали виден дощатый сарай. ИЗ-ПОД стола видны густая трава и плотной стеной выросшие кусты сирени и акации. ЗА ними ничего не видно кроме чистого весеннего неба. МЕЖДУ ветвистых макушек всей этой пышной зелени прогядывают радужные блики, написанные художником с большим мастерством.

1 1

А самій зробити ліньки?