Александр Мишкин

объясните правило по математике сложение чисел с разными знаками пожалуйста!

Usmonhon Umarov

Делай выводы сама
3+5=8
3-5=-2
-3-5=-8
-3+5=2

Игорь Пашковский

+ и + = +
- и - = сложение этих чисел и поставить знак минус.
если + и -, смотришь какое число больше. если которое с +, от него отнимаешь второе число и ставишь +. если -, то наоборот.

Александр Киракосян

Что бы сложить числа с разными знаками нужно : 1) из большего по модулю числа вычесть меньшее; 2)перед полученным результатом поставить знак того слагаемого, модуль которого больше.