Элина Герасимова

какие часть речи эти слова невиданной, склоненному, тающий, невозможно. очень срочно надо срочно подскажите плиз

Галина Смирнова

1. НЕВИДАННОЙ – отглагольное прилагательное, начальная форма – НЕВИДАННЫЙ.

2. СКЛОНЁННОМУ – страдательное причастие прошедшего времени, начальная форма – СКЛОНЁННЫЙ.

3. ТАЮЩИЙ – действительное причастие настоящего времени;

4. НЕВОЗМОЖНО
● краткое прилагательное в форме среднего рода, начальная форма – НЕВОЗМОЖНЫЙ, например: противостояние невозможно;
● разговорное наречие меры и степени в значении «очень, чрезмерно, слишком», например: говорил невозможно громко;
● слово категории состояния, например: поверить невозможно.

Руслан

невиданной отглагольное прилаг. ,
склонённому причастие,
тающий причастие
невозможно (в каком предложении? )