Yu
Yuriy

более это какая часть речи? Срочно надо, плиз)

Ольга Иванова

Большой толковый словарь
БОЛЕЕ, сравнит. ст. ; нареч.
1.
=Больше (1-2 зн.) . * Ваш шпиц - прелестный шпиц, не более напёрстка (Грибоедов) .
2. (с прил. и нареч.) .
Употр. для образования сложной сравнительной степени. Тот берег б. пологий. Надо относиться к себе б. критически. Пережил б. сильное потрясение, чем прежде. < Всё более и более, в зн. частицы.
Указывает на нарастание или убывание признака, состояния и т. п. Отношения становились всё более и более прохладными. Более или менее; (разг. ) более-менее, в зн. нареч.
До известной степени, отчасти. Более-менее похож. Понятно? - Более-менее. Не более (и) не менее как... ; ни более (и) ни менее как..., в зн. частицы.
Именно, как раз. Речь идёт не более и не менее как о полном разрыве всех связей. Более того; тем более, в зн. вводн. словосоч.
Указывает на уточнение смысла и усиление эмоциональной оценки в последующей фразе (обычно заключительной) . Это неприлично, более того, низко. Ваша деятельность бесполезна, более того, вредна. Более чем.. . I. в зн. нареч.
Совершенно, в высшей степени, очень. Более чем интересно. Ваше выступление более чем возмутительно. II. в зн. частицы. Это странно. - Более чем странно. Тем более что, в зн. союза.
Выражает присоединение с оттенком обоснования.