Домашние задания: Другие предметы

Контрольная работа по теме «Глагольные части речи» Помогите, уж срочно надо, пожалуйста

1. Распределите слова на три группы:

Шумел, шумевший, шуметь, шумя, зашумев, зашумела, шумящий; играючи, играя, заигравший, играю, выиграв, играть, игрушки, заигранная.

2. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Обозначьте орфограммы на месте пропусков.

Как постел.. шь, так и высп.. шься. Пчелы жал.. т. Ковер стел.. т. С оврагом бор.. т (?)ся. Конь вырв.. т (?)ся – догон.. шь, а слова сказа.. ого (не) ворот.. шь. Как аукн.. т (?)ся, так и откликн.. т (?)ся. (Не) трудит (?)ся, так и хлеба (не) добит (?)ся.

3. Распределите словосочетания с причастиями (действительные и страдательные), укажите суффиксы.

За черне.. щим лесом, сорва.. ые травы, смеша.. ым лесом, расчище.. ые дорожки, на пестре.. щем лугу, от надвига.. щейся тучи, вь.. щуюся зелень, о движ.. щемся циклоне, у обугл.. вшегося костра, невид.. мые слезы, пил.. щие дерево.

4. Образуйте все возможные причастия и деепричастия от глаголов.

Шагать, видеть, пристрелить, замесить, внушать, щуриться.

5. Спишите, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки. Объясните правописание слов.

Зва.. ые гости, покраше.. ый пол, краше.. ые стены, беле.. ая ограда, побеле.. ые деревья, мороже.. ая дичь, суше.. ые яблоки, пече.. ый картофель, запече.. ая рыба, зажаре.. ая в сметане рыба, жаре.. ые грибы, солее.. ый сыр, засоле.. ые грузди, пута.. ый ответ, запута.. ые веревки.

(Не) выполне.. ая вовремя работа; (не) выспавшийся ребенок; (не) опубликова.. ый в газете очерк; выступление, (не) состоявшееся на собрании; (не) греющее солнце; (не) замерзающий зимой ручей, (не) выполне.. ое в срок задание; (не) построе.. ый дом; письмо, (не) прочита.. ое корреспондентом.
1. Распределите слова на три группы:
игрушки,
Шумел, шуметь, зашумела, играю, играть
шумевший, , шумящий; заигравший, , заигранная.
шумя, зашумев, играючи, играя, выиграв

Как постел. Е. шь, так и высп. И. шься. Пчелы жал. Я. т. Ковер стелЮ.. т. С оврагом борЮ.. т (?)ся. Конь вырв. Е. т (?)ся – догонИ.. шь, а слова сказа. НН. ого (не воротИ. шь. Как аукнЕ.. т (?)ся, так и откликнЕ.. т (?)ся. (Не трудитЬ (?)ся, так и хлеба (не добитЬ (?)ся.

сорва. НН. ые травы, смешаНН.. ым лесом, расчище. НН. ые дорожки, невид. И. мые слезы,

За черне. Ю. щим лесом, на пестре.. Ю щем лугу, от надвигаЮ.. щейся тучи, вь. Ю. щуюся зелень, о движУ.. щемся циклоне, у обуглИ.. вшегося костра, пил. Я. щие дерево.

ЗваН.. ые гости, покраше. НН. ый пол, крашеН.. ые стены, беле. Н. ая ограда, побеле. НН. ые деревья, мороже. Н. ая дичь, суше. Н. ые яблоки, пече. Н. ый картофель, запече. НН. ая рыба, зажаре. НН. ая в сметане рыба, жаре. Н. ые грибы, солеН.. ый сыр, засолеНН.. ые грузди, путаН.. ый ответ, запута. НН. ые веревки.

(Не выполнеНН.. ая вовремя работа; (невыспавшийся ребенок; (не опубликоваНН.. ый в газете очерк; выступление, (не состоявшееся на собрании; (негреющее солнце; (не замерзающий зимой ручей, (не выполнеНН.. ое в срок задание; (непострое. НН. ый дом; письмо, (не прочитаНН.. ое корреспондентом.
Сауле _________
Лучший ответ
могу сделать эту работу.
за 50 рублей на телефон.
Фархат *****
я могу сделать