Aldynay Mongush

А представьте вы были бы главным инженером моста в крупн. городе. Строили 20 лет, стратили млны длрв и хуякс! КРИВО. ??

Ольга

В моём универе меня учили сопромату два профессора - Акива-сан и Высочин, два друга на кафедре сопромата. Во времена Сталина они спроектировали мост. Мост был построен, принят и ...благополучно рухнул. Их , ессно, среди ночи в КПЗ. Ну, они уже попрощались, мысленно , со всеми - в те времена и не за такое вредительство расстреливали...но как-то у них не поднялась рука признать что они ошиблись...и они потребовали в камеру бумагу и карандаш, типа, написать явку с повинной. За ночь, в камере, восстановили по памяти весь прочностной расчёт моста и убедились что всё правильно, никакой ошибки нет.Утром, на очередном допросе, они в один голос потребовали проверки всех комплектующих деталей. Следак послал запрос. Проверили. Оказалось что во время стройки была грубо нарушена конструкция моста - один сорт проката был заменён на другой, похожий. Обоих немедленно выпустили ...правда не знаю извинились или нет...но, полагаю, они и без извинений были рады.
Да - Акива-сан это не фамилия, это кличка.)))На самом деле его фамилия Акивенсон. Марк Юлианыч Акивенсон, мой лучший друг.

Иван

Может быть кто-то додумается до проектирования и технологии строительства мостов, начиная с центрального пролёта, а не с концов. А почему нет?!

Андрей

экспертиза полагается .. с чего вдруг хрясь ..

Галина

Хрен бы у меня криво и 20 лет!

Omar Roshaan

Я бы сделала это- Знаменитый кривой мост.