Валентина Калайгерда

Для чего нужны афоризмы: раб божий, слуга божий, овца из стада божьего? Раболепие какое-то.

Наталья Чахалова

религии
изобретались
когда рабовладение
было на дворе

уж такие были нравы
верующим нравиццо до сих пор

Катюша

рабы кааба, но не карана - это не про тебя ли кустанай.

корана не существует в природе. Есть копии с копий. То есть, халиф Омар ( Умар) приказал собрать весь оригинал корана, записаный на пальмовых листьях, бараньих лопатках, обрывках пергамента и пр. , составил из них коран, а оригиналы уничтожил. Вот с той копии корана, сейчас тиражируются кораны на разных языках.

София Живилова

Для наглядности. Это Библейские примеры отношений Бог - человек.

Николай

Чтоб верующий не забывал кто он есть, не строил иллюзий.

Анна Боровкова

Гордыня - страшнейший из грехов по христианству. Отбросить гордыню - приоритетная цель благопристойного христианина.

Agap Тюряга Klaft

Суть в зависимости. Или раб греха или раб праведности. Об овцах, нужно знать поведение овец. Служитель Бога - это привилегия любви, в отличии от помыкания через обольщение сатаной.

Назира

Примеры, приводимые современникам Иисуса и соплеменники. Нам чтобы понять смысл этих примеров нужно знать историю. Например, какую роль играли в обществе рабы в Израиле того времени, какие права и обязанности были.

Виктория Зотова

Да, наверное "лучше" быть мусульманским террористом, убивать безоружных и невинных людей, прикрываться детьми и женщинами и считать себя героем? А, по сути быть убийцей, трусом, и последним отморозком на этой земле. Или, как там у вас, быть шокалом?

Виталий Найпак

Если выяснить, для чего, например, Иисус использовал такие сравнения, то всё на место встаёт. А большинство людей ничего, кроме самих этих выражений, не слышали, поэтому и возмущается.

Танечка Н.

Потому, что писали религию рабы для рабов

Катя Родина

Тебе не запрещается собой гордиться. Только чем?

Serdar Ozturk

ты отродье хамья тупорылого-забей свой мусоропровод!