Людмила Туркова

Пенсия по потере кормильца. Нужна помощь

Выплачивалась 11 числа каждого месяца, и тут нужно было переоформить документы на меня с наступлением 18летия, принести справки разные и т. д. И в месяц дня рождения 11 числа начислили только половину пенсии, сказали, что вторая половина будет в следующем месяце. Так вот, пенсию переоформили числа 20.
Нужно узнать, теперь пенсия будет выплачиваться в 20х числах или все так же 11?

Ольга Маслова

вам пенсия будтет доставляться по тому же графику как и раньше, а начисления пенсии происходит до 20 числа предыдущего месяца. Например, вы подали подали документы с 1 по 19 19 января, то вам успеют сделать новый расчет пенсии, и вы ее получите по графику в феврале. Если вы подали документы после 20 числа, то перерасчет вам сделают позже и вы в феврале не получите его, но в марте по графику вам доставят новую пенсию и за март и за февраль. Деньги вы не потеряете, простая формальность, которая требует времени и сроков для их решения.

Анастасия Иванова

Если вы получали пенсию 11, то и после переоформления будете получать так же 11 числа.

Анна Алексеевна

ну так и узнавайте там, где получаете

Илья Слесарев

Там, где вы ее оформили, вам назовут дату выплаты пенсии, везде она разная.

Eleonora Strelina

Узнай в ПФ.

Вероника

получите-узнаете