Камышева Марина

Лишен родительских прав. Какие органы должны оповестить о том что ребенок усыновлен. Алименты плачу а может уже не надо.

Муж бывшей жены собираеться усыновить ребенка в отношении которого я лишен родительских прав. Обязан ли кто то уведомить меня об усыновлении. Я исправно плачу алименты в установленном законом порядке. Основанием для отмены уплаты алиментов как раз и являеться уыновление. Какие нормы регулируют вопрос о моем уведомлении и отмене алиментов в случае его усыновления. Каким образом я и мой работодатель который производит перечисления узнаем об усыновлении и отмене уплаты алиментов.

Алеся Самошкина

никто не обязан усыновлять. Можете уточнить в опеке по месту жительства ребенка

Наталия Шамрова

В случае усыновления тебе сделают перерасчет, не переживай

Юрий Розанов

Спросите у БЖ.