Ирина Панина

Низкий фактор нагрузки на холостом ходу. Почему так?

Двигатель 21126 (с тросом) , ЭБУ M7.9.7+, прошивка штатная - B174DR04. Расход воздуха примерно 10кг/ч, положение РХХ ~35 шагов, время впрыска ~3.8...4мс. А вот фактор нагрузки не более 16-17% (типовое значение 18-24%). Кроме того, контроль детонации включается только при наборе оборотов. Как только обороты двигателя стабилизировались или начали снижаться - контроль детонации отключается. По-моему это ненормально, контроль должен быть постоянным.

Арт К

Те кто программировали данное авто были другого мнения. А вообще глубоко копаешь, а нужно ли?