Ольга Ефимова

медведь во сне к чему?

видела во сне двух медведей. не агрессивных, спокойных.... один в дом шел, другой - стоял прислонившись к дереву.

Vlintin

Медведя видеть (девушке) – к замужеству / дружба с грубым и невежественным человеком.
Нападающий медведь – явный и сильный враг.
Берлогу видеть – неприятность.
Убить медведя – пагуба врагу.
Его мясо есть – воспользоваться имуществом врага.
Молоко медведицы пить – неприятность / унизительная милость со стороны врага / тебя хлебом попрекнут.
Бежать от медведя – замуж выходить / быть преследуемым врагами.

Ася

богатые женихи. одному отдадите предпочтение (тот что в дом вошел.)

Катя

Медведя видеть (девушке) – к замужеству / дружба с грубым и невежественным человеком.

Катюшка

Медведь – двоякий символ, а потому одновременно является олицетворением силы и зла, жестокости, грубости. Образ медведя, возникший в сновидении, может быть вызван отложившимися в вашем подсознании следующих народных выражений: «Медведь всю зиму лапу сосет» или «И медведя плясать учат» . Первое выражение всегда приходит на ум, когда в реальной жизни мы встречаемся с запасливым до жадности человеком, второе выражение мы вспоминаем в том случае, когда стараемся научить чему-то нерадивого человека.
Расшифровывая образ медведя, появившийся в вашем сне, нельзя забывать и такие народные мудрости: «Медвежья услуга» и «Делить шкуру неубитого медведя» . Порой именно эти известные выражения служат ключом для расшифровки сновидения.
Притвориться во сне мертвым для того, чтобы вас не съел медведь, – знак того, что в реальной жизни вы очень сообразительный человек, а потому с легкостью выходите из любых, самых сложных ситуаций.
Если издалека за этой сценой наблюдает ваш друг, то наяву вы попадете в затруднительное положение из-за непорядочности вашего друга. Из случившейся ситуации вам надо сделать вывод, следуя одной простой народной мудрости: друг познается в беде.
Сражаться во сне с медведем – знак того, что в скором времени вы столкнетесь с ужасной несправедливостью. Возможно, такой сон говорит о том, что ваш враг намного сильнее вас, а потому он может серьезно навредить вам. Если вам удалось победить медведя, то, благодаря своей сноровке и сообразительности, вам удастся одержать победу над вашим врагом. Если же медведь одержал над вами верх, то в реальной жизни вы еще долго не сможете помешать козням вашего врага, а потому вам следует быть осторожнее.
Наблюдать издалека за схваткой медведя с другим животным – в скором времени вам предстоит встреча с сильным и очень влиятельным противником, который будет стараться помешать осуществлению ваших планов. Вам придется приложить все свои силы, чтобы одержать над ним победу.
Увидеть во сне раненого медведя – свидетельство того, что ваша честь сильно пострадает из-за сплетен злых завистников.
Найти во сне берлогу медведя – к большим неприятностям. Вы столкнетесь с жестокостью близкого вам человека.

Хорошее значение:
Если вам приснилось, что медведь спит, в ближайшее время ваши враги ничего вам не сделают. Чтобы это безопасное время продлилось дольше, съедайте каждое утро натощак в течение недели по 1 ст. ложке меда.
Плохое значение:
Если вам приснилось, что медведь ест, в ближайшее время вы начнете набирать лишний вес. Чтобы этого не случилось, пейте каждое утро и вечер по 0,3 стакана соленой воды.