Татьяна Степаненко

Почему если долго варить мясной бульон он помутнеет? ( с точки зрения химии)

B)
Barbariss )

Бульон мутнеет не от долгой варки, а от интенсивного кипения - происходит процесс омыливания жиров. Бульон варить можно хоть трое суток, но вода должна слегка колыхаться, а не бурлить.

Ангелина Садова

а почему он помутнеет, закипел и на очень маленьком огоньке варить, и потом прозрачный бульон ,,а с точки зрения химии зачем оно вам? люди в войну ели все что под руку попалось и не о какой химии не думали ,

Светлана Агапова

Наоборот. Прозрачные супы варят по З часа, чтоб вся муть осела

Нигина Трегубова

Нет, если варить на тихом огне, а если на сильном, то жиры эмульгируются получается мутный бульон.