Марина Мастяева

Кто нибудь пробовал варить грибной суп на мясном бульоне?

Света

считаю что это не вкусно, в виде исключения принимаю такое сочетание (мясо+грибы) в жульене....

Екатерина Николаева

В моем понимании, грибной суп, сваренный на мясном бульоне, это испорченный продукт.

Славинский Игорь

Да. Постоянно так делаю.

Валя Исаева

не стоит невкусно получается-это мое мнение

Ekaterina Gridneva

На курином хорошо! а по другому то как?

Светлана Кочнева

одно перебьёт другое. грибы они сами по себе хороши (если лесные особенно)

Дмитрий Елаков

Это слишком тяжелая смесь. Одних грибов хватит.

Андрей Полынкин

Моя мать постоянно так делает. Вкусно, конечно, но очень тяжело. После такой трапезы мне лично пару часов в горизонтальном положении провести надо, сама я так не делаю.

Наталья Вега

Я всегда так варю- получается очень вкусно.

Роман Филиппов

Как раз желательно варить грибной суп на мясном (костном) бульоне, так как сами грибы плохо усваиваются. Сухие грибы перед закладкой лучше растереть в порошок.

Несколько самых красивых грибочков замочить в молоке, основную массу смолоть на кофемолке.
В мясо-костный бульон добавить размоченные грибы, обжаренный до золотистой корочки на свином сале картофель, пассерованый лук и смолотые сушёные грибы, варить на малом огне до готовности. Заправить толчёным чесноком, соль и специи – по вкусу, хорошо идёт со свежесмолотыми чёрным перцем и кориандром.
Подавать со сметаной и зеленью или майонезом

Александр

Можно, но лучше на грибном бульоне. Так лучше грибы чувствуются. Не надо перенасыщать мясным. Масло масляное!

Жанна Галькевич

Если есть мясной бульон, то конечно сварю на нём, нежели на простой воде, очень вкусное сочетание

M*
Mari ***

Боже упаси! Я ни грибы, ни мясо терпеть не могу (((((((

Oleg Burkevich

Часто так делаем.

Алексей Шерстюк

Не вкусно, бульон очень грубый получается. Слишком много белка

Алишер Назаров

нет можно попробовать

Сергей Коновалов

Грибы своего рода тоже мясо, так что из животного мира никого не добавляю )

Светлана Иванова

С таким же успехом можно варить на мясном бульоне молочную сладкую кашу.... В итоге получится суп ни мясной, ни грибной.