Первые блюда

Зачем при варке супа первый мясной бульон сливают, а потом снова заливают мясо водой и варят дальше?

А если не сливать, в чём будет отличие? И обязательно мясо варить 2 часа?
Gauhar) ..*
Вкусы у людей разные, привычки тоже. Я такие супы со 2-й или 3-ей сменой воды не признаю. Помыла мясо и в кастрюлю, морковки 2-3,2 головки лука, лавровый лист, гвоздичку, в марлевом мешочке коренья и на медленный=медленный огонь. Пену снимаю. Когда готово мяскоЮа это не ранее 1,5 часов (говядина), мясо вынимаю, все, что мне не нравится срезаю, чищу. Все овощи из бульона и мешочка на выброс. Бульон процеживаю через сито. Мяско, доведенное до ума возвращаю в бульон. Теперь очередь за ингридиентами супа. Такой суп всегда наварист, сытен, ароматен. А воду я могу и из под крана попить.
Алима Утемуратова
Лучший ответ
Первый бульон содержит канцерогены, которыми кормили животное. Он - очень вреден и опасен для здоровья. Те, кто не сливают первый бульон живут до 60 лет, те кто сливают- живут до 80 лет, а кто сливает первые два - те живут до 90 -100 лет
Gauhar) ..* так если сливать и сливать-чтож останется-просто мясо в воде?
Елена Карчаева Пожалуйста, скиньте ссылку на источник информации. Уж очень уверенно вы это расписали.
Елена Карчаева С этим я не спорю. (что первый бульон надо сливать, я сама так делаю, причем из эстетических соображений- он становится прозрачным и красивым) Я о пошаговой зависимости. Ведь это - не статистика. Хотя и факт.
В еврейских семьях варят кошерный бульон - 1 или 2 раза сливают, а потом заливают и варят заново и канцерогены тут ни при чем, так как они только в жареной пище....
Считается, что в первую воду из мяса уходят все вредные вещества - нитриты, и прочая зараза и грязь.
Курицу, кстати, из-за огромного количества гомонов, которым ее пичкают для скорейшего роста, варят только в третьей воде. Две первые после закипания сливают. Лично я никогда ничего не сливаю, пену снимаю и всё, все живы-здоровы )))
Инна Симонян и сколько вам лет? смертник то вы наш ))
сливат те, кто не любит навар и слишком жирный бульон
что бы собрать все " по вашему вредности" из бульёна, взбейте белок яица и добавьте это в бульён- всё всплывёт на поверхность, снимите шумовкой. А сливая первый бульён вы сливаете все вкусные и нужные части, если уз на то пошло - станьте вегетарианцем, но не рассказывайте ничем не подтверждённые статистики
Для язвенников и от не фиг делать.
да а кто суп вообще не ест бесмертны что ли? что за глупости