Алла Герасимова

Какие задачи выполняли баскаки в 13-14 веке? По истории задали...

Павел Кольцов

Баскаки- это представители монгольского хана в завоеванных землях. Производили учет населения, сбор дани, контролировали местную власть. С распадом Золотой Орды в конце 14- начале 15 века, баскаки на Руси фактически утратили свое влияние.