Александр

Задание по истории: "Южный форпост России 13-14 век" Ничего не могу найти. ?

Толик Смирнов

Правильно. Потому что в тот период государства Россия не существовало. А был комплекс из различных русских княжеств, частью захваченных сторонними силами или находившихся под зависимостью, и боровшихся как с внешним противником, так и друг с другом. Поэтому либо исходите из южной крепости или города самого южного такого княжества, либо выбираете зону Московского княжества и смотрите, что там было (вероятно, по Оке).

Zolotoy Parus

Посмотри "Тмутаракань" или "Тмутараканское княжество".Могут подойти ещё "Белая Вежа" и "Саркел"