Toshka

Коммутатор D-Link DES-1008D с встроенной защитой портов стоит в два раза дороже! что это за встроенная защита портов? --

Алексей Куликов

D-Link DES-1008D является неуправляемым коммутатором,
потому речи о фаерволах и прочем тут идти не может. Это концентратор с защитой от пробоя. Например при грозе паразитное напряжение не сможет убить "порт", по сути это ЭМР.

Ольга Мацукевич

Если какой-нибудь дурик на работе подаст 220 вольт в розетку RJ-45 на радость сисадмину, то, видимо, фейерверка не будет.