Владимир Винокур

Вопрос: Эстрадное или театрализованное представление, состоящее из отдельных сцен, музыкальных, танцевальных и т. п. номе

Ро
Роман

ОБОЗРЕНИЕ, -я, ср. 1. см. обозреть. 2. То же, что обзор (в 3 знач.) . Международное о. Литературное о. 3. Театральное, обычно эстрадное, представление из отдельных, внешне связанных номеров, преимущ. на злободневную тему, ревю.

С. Ожегов и Н. Шведова
Толковый словарь русского языка. М: . 2010. - с. 434