Дмитрий Грачев

Помогите правильно и красиво перевести на русский "people of color"

Понятно, что здесь имеются ввиду люди, цвет кожи которых не белый, но вот красиво сформулировать одним или двумя словами у меня не получается.
Подскажите плиз! 🙂
п. с. прошу не утруждать себя, вписывая такие переводы как "черножопые", "чурки" и т. д.

Юр
Юра

в зависимости от предложения, можно одним словом "раса" ,а можно и дословно

Арв

Не европейской внешности.

Влад

этнические меньшинства

Вячеслав

может быть интернациональные люди или интернационалы
а может наднациональные люди, или афроамериканцы, темнокожие, смуглые
конечно хорошо бы еще контекст увидеть.

Евгений

Цветные. Зря утрудил себя "черножопыми" - расхотелось отвечать... ((