Константин Ушкал

Помогите перевести предложения правильно

Переведите предложения на русский язык; определите модальный оттенок глагола. 1. Could you hold the line a moment, please? 2. You can reach the hotel in five minutes. 3. Students may use any study notes in this exam. 4. You must vaccinate your cat against rabies. 5. Drivers mustn't exceed the speed limit. 6. You needn't worry. I'll take care of everything. 7. Would you like me to help you? Shall I call the doctor? 8. Hurry up! The train is to leave in ten minutes. 9. You don't have to shout. I hear you perfectly well. 10. You ought not to eat sugar and you know it. 11. Can't you stay a little longer? - I'm afraid I can't. 12. Will you, two children, be quiet? 13. You should renew your driving licence. It has expired. 14. May I ask your name, please? 15. All students have to register by October 5th. 16. My sister couldn't swim until she was eleven. 17. I'm going to speak to the boss about my salary today. - I'm afraid you won't be able to do it. He is away on business. 18. When I was a child my mother used to help me with my homework. 19. What are the children doing at home? They are supposed to be at school. 20. He may be the right man for the job.

Diypaliuch

1. -
2. Через пять минут Вы можете достигнуть отеля.

3. Студенты могут использовать любые примечания и исследования на этом экзамене.

4. Вы должны сделать прививку своей кошке против бешенства.

5. Водители не должны превышать ограничение скорости.

6. Вы не должны волноваться. Я буду заботиться обо всем.

7. Могу ли я вам чем-то помочь? Я вызову врача?

8. Спешите! Через десять минут должен уехать поезд.

9. Вы не должны кричать. Я слышу Вас отлично.

10. Вы не должны есть сахар, и Вы знаете это.

11. -

12. Можете Вы, два ребенка, быть тихими?

13. Вы должны возобновить свои водительские права. Это истекло.

14. Я могу спросить Ваше имя, пожалуйста?

15. К 5-му октября все студенты должны зарегистрироваться.

16. Моя сестра не могла плавать, пока ей не исполнилось одиннадцать лет.

17. Я собираюсь говорить с боссом о моей зарплате сегодня. - Я боюсь, что Вы не будете в состоянии сделать это. Он отсутствует по работе.

18. Когда я был ребенком, моя мать помогала мне с моей домашней работой.

19. Что дети делают дома? Они должны быть в школе.

20. Он может быть идеальным человеком для этой работы.