Эдуард Евстигнеев

Англичане, как правильно перевести предложение?

At the last minute the plans for a trip with his climbing partners had fallen through, and on the spur of the moment he decided to head out on his own to cycle up a long mountain trail, leave his bike and then walk down the Blue John canyon.

Максим

В последнюю минуту его планы восхождения с партнерами провалились, и под влиянием момента он решил подняться в одиночку на велосипеде по длинной горной тропе, потом оставить свой велосипед и пешком спуститься по каньону Блю Джон.