Юрий Носиков

История 8 класс. Нужно найти в тексте исторические ошибки. "Россия в полосе реформ"

Власть в России сменилась незадолго до начала Крымской войны: 19 февраля 1852г. На престол после гибели Николая 1 от пули народовольца вступил его второй сын Александр 2. Он сразу же начал подготовку к отмене крепостного права, образовав для этого Негласный комитет. Первая среди реформ была Судебная, принятая в 1859 г. Военная реформа сократила срок службы солдат с 30 до 3х лет, ввела всеобщую воинскую повинность для всего населения с 21 года.
В СХ России капитализм стал развиваться по Американскому пути. Социал-демократы 6 раз пытавшиеся уничтожить императора 1 апреля 1882г, Александр 2 пал от выстрела Степана Халтурина.
В тексте 15 исторический ошибок. Помогите пожалуйста найти!

Татьяна

Власть сменилась в период Крымской войны.
Коронация Александра II : 26 августа (7 сентября) 1856
Александр II был старшим (первым) сыном Николая I.
Николай I скончался не от пули народовольца, а от болезни.
Негласный комитет — неофициальный государственный совещательный орган, работавший в начале правления Александра I ( а не Александра II).
Первая реформа — ликвидация военных поселений (1857).
Судебная реформа была проведена в 1864.
По военной реформе призывались все молодые люди, достигшие 20 лет. Взятые на службу числятся в ней: в сухопутных войсках 15 лет — 6 лет в строю и 9 лет в запасе, во флоте — 7 лет действительной службы и 3 года в запасе. Для получивших начальное образование срок действительной службы сокращается до 4-х лет, окончивших городскую школу — до 3-х лет, гимназию — до полутора лет, а имевших высшее образование — до полугода.
По американскому пути развития (фермерскому) с/х в России стало развиваться после аграрной реформы Столыпина.
Террористами-народовольцами (а не социал-демократами) было совершено 10 покушений на жизнь императора Александра II.
1 марта 1881 года — последнее покушение на Александра II, приведшее к его смерти. Бомбу под ноги царя бросил Игнатий Гриневицкий.

Rahman Janmurzaev

здорово. На вскидку не могу ни одной найти. Хотя училс хорошо (но давно) . Вроде всё правильно. Ежинственно - Не мог быть С. Халтурин с. - демократом: в то время их ещё не было. (Ленин родился в 1870). С. -д- движение сформировалось, похоже, в начале 20-го века, а не в 1882 г

К2
Кирилл 222

ЫТ АКТАТ