Ма
Мария

как под влиянием деятельности человека изменилась природа природных зон и краев

Рыжая Пушистая

Почвы обеднели, окислились. В воздухе повысилось содержание ядовитых газов. Леса превращаются в пустыни.
Животные истребляются. Почти все тропические леса вырублены, большинство вод загрязнено отходами заводной промышленности.
Правительство делает слабые поползновения в защиту природы, еще раз повторяю, СЛАБЫЕ.