Виктория С

влияние климата на деятельность человека в бразилии.

Ви
Виктор

В Бразилии деятельность человека очень некомфортна. Эта страна находится в тропиках и эквоториальной зоне, где есть частые наводнения, дожди, жара, сырость. Этому способствуют частые разрушения, бедность, и бразильцы больше заняты разведением крупного рогатого скота, а не земледелием, так как частые наводнения смывают все труды.
Самое частые наводнения происходят в крупных реках Бразилии. Жители у берегов Амазонки удивляются что течение идёт в Атлантический океан, но при этом через некоторое время против течения, так как в реку входит одиночная приливная волна, называемая гидрологами бор. Частые дожди тоже приводят к крупному наводнению.